Начало Статьи
«АНГЕЛАМ НАДЕЖДЫ» — 15 ЛЕТ | Печать |

В Московском академическом театре имени Владимира Маяковского состоялся юбилейный благотворительный концерт «Ангелы Надежды» в кругу друзей!», посвященный 15-летию ансамбля слабослышащих артистов.

В течение пятнадцати лет Народный творческий коллектив детей и молодежи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды» радует и удивляет благодарных зрителей. Юных артистов приглашают выступать на клубных площадках, на самых престижных сценах Москвы. «Ангелы Надежды» награждены дипломами и грамотами многочисленных фестивалей, ансамблю присвоено звание народного коллектива.

Накануне праздника Дня Победы Театр Маяковского пригласил замечательный коллектив отметить юбилей на своей сцене. Прозвучали поздравления творческому коллективу и его художественному руководителю Алене Орловой от Департамента труда и социальной защиты г. Москвы, Департамента образования г. Москвы, Союза деятелей музыки, кино и телевидения.

Подробнее...

ПОМОЧЬ РЕАЛИЗОВАТЬ МЕЧТУ! | Печать |

От редакции: В прошлом номере газеты мы уже рассказывали о Всероссийском фестивале телевизионных программ и фильмов «Смотри на меня как на равного», который организовали Международная академия телевидения и радио, Всероссийское общество инвалидов при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Возвращаясь к этой теме, публикуем беседу с одним из участников фестиваля — Людмилой Савинкиной, чья кинокартина «Второе дыхание» заняла третье место в номинации «Лучший телевизионный фильм».

От автора:

Я учусь в Институте кино и телевидения на первом курсе факультета журналистики. На Всероссийском фестивале телевизионных программ и фильмов о жизни людей с инвалидностью мне посчастливилось познакомиться с Людмилой Савинкиной, режиссером одной из представленных работ — фильма «Второе дыхание».

Главным для меня в тот день на фестивале стал животрепещущий вопрос: готово ли наше общество не делать маргиналов из людей с ограниченными физическими возможностями, готово ли принимать их такими, какие они есть. Вот и мне захотелось поделиться эмоциями, затронувшими сердца каждого из присутствующих.

С этим я и обратилась к Людмиле Савинкиной, создателю понравившейся мне трогательной работы.

Подробнее...

УРОКИ ТВОРЧЕСТВА И ДОБРОТЫ | Печать |

26 мая в Галерее искусств Зураба Церетели состоялся мастер-класс «Уроки великого мастера». Его для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья провел сам Зураб Константинович — народный художник СССР и РФ, президент Российской академии художеств, Посол Доброй Воли ЮНЕСКО.
Организовали мастер-класс Региональный благотворительный общественный фонд по поддержке социально незащищенных категорий граждан и Московский музей современного искусства при активном участии и поддержке ДТСЗН города Москвы и МГО ВОИ.

Встречи с мастером — добрая традиция

Встреча знаменитого художника с юными талантами проходит уже в пятый раз. Открывая ее, первый заместитель руководителя ДТСЗН Ольга Грачева напомнила собравшимся:

«Первая такая встреча состоялась по инициативе самого Зураба Константиновича. Он принял решение приветствовать молодых талантливых художников с инвалидностью и показать им свое мастерство. Мы рады, что эта традиция продолжилась. У вас есть возможность показать ему свое творчество, получить совет, поддержку в дальнейших творческих исканиях. Художник готов передавать свое мастерство другим, чтобы мир был красивее и радовал всех!»

Подробнее...

«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 4